среда, 11 декабря 2013 г.

Мое детство

  У меня было тяжелое, непростое детство у меня было 8 сестер и братьев, но выжили из них  всего трое. Мне было очень непросто жить в это время,  ни один взрослый человек не мог тогда чувствовать себя в безопасности, а я была ребенком . Было много еврейских погромов.
Из-за этого в 1906 году нам пришлось уехать в США. В четвертом классе я с подругой создала "Американское общество юных сестер".


среда, 4 декабря 2013 г.

Я родилась в Киеве, в Российской империи.У меня было  восемь братьев и сестер, но они все умерли в младенчестве, выжила только я и две моих сестры. Из-за погромов в 1903 году наша семья вынуждена была вернуться в Пинск. Через три года, в 1906 году я с мамой и сестрами уехала в Соединенные Штаты в Милуоки штат Висконсин.
В четвертом классе я с подругой создала "Американское общество юных сестер" мы собирали деньги на книги для школьников, которые в них нуждались. Мою фотографию напечатали в газете - это был мой первый дебют.
В 1912 году я окончила начальную школу,  и  я давно мечтала учиться в Денвере. Но к сожелению, у меня вообще не было денег на билет. И я стала работать учителем английского языка в школе для эмигрантов. Правда, все за 10 центов в час. Наконец, моя мечта исполнилась и уехала жить в Денвер, но не предупредила родителей я лишь оставила записку. В Денвере жила моя старшая сестра с мужем и детьми.

Автор

ляляля